Игнат Оглезнев пожаловался на «физическое воздействие» со стороны мамы

07.12.2012, 20:29

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Пропавший в начале недели 9-летний Игнат Оглезнев нашелся живым и здоровым, но о счастливом финале истории говорить рано. У следствия возникли вопросы к родителям Игната, от которых он, по его же признанию, сбежал.

В Москве благополучно завершились поиски 9-летнего Игната Оглезнева, пропавшего в понедельник. Ребенка нашли живым и здоровым, однако у следователей теперь есть вопросы к матери мальчика. До сих пор непонятно, почему Игнат три дня жил у незнакомой женщины и не признавался, где его дом. Зато возникли вопросы к матери Игната.

Сергей Скубак, начальник УВД по северо-восточному округу ГУ МВД по Москве: «Мальчик сообщил, что со стороны матери он подвергался физическому воздействию. Эта информация будет проверена».

Как сообщил корреспондент НТВ Иван Трушкин, мать школьника с журналистам разговаривала довольно сухо. Женщина старается как можно меньше показывать сына. Она говорит, что понятия не имеет, почему ребенок сбежал.

Ольга Оглезнева, мать Игната Оглезнева: «Он сам не может оценить это состояние. Какая-то была спонтанная реакция. Может быть, какая-то романтика, ощущение свободы».

А услышав вопрос, не стала ли причиной побега возможная ссора Игната с ней или его бабушкой, мать ребенка и вовсе прекратила беседу.

Как сообщал НТВ.Ru, сбежавшего мальчика помог найти случайный пассажир метро, который увидел ребенка в сопровождении пожилой женщины. Мужчина не растерялся: он незаметно сфотографировал школьника, проследил за парой до самого подъезда и вызвал полицейских. Те стали обходить каждую квартиру, и в одной обнаружился Игнат.

Хозяйкой оказалась одинокая женщина 55 лет. Она не знала, что мальчика ищут, поскольку не пользуется ни радио, ни ТВ, ни Интернетом. Все три дня женщина исправно кормила мальчика яичницей с макаронами и ждала, когда он скажет, где его дом.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Читайте также