Евгения Канаева устала «пахать» и уходит из спорта

04.12.2012, 17:35

Фото: РИА Новости © 2012, Екатерина Чеснокова.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Прославленная российская гимнастка заявила, что, кроме гимнастики, ее интересует множество вещей, заняться которыми — самое время.

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева намерена завершить свою спортивную карьеру. Об этом она заявила «Интерфаксу» после избрания ее на должность вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Евгения Канаева, двукратная олимпийская чемпионка: «Я не считала нужным раньше это объявлять, все постепенно к этому шло. Скорее всего, я закончила свою карьеру. Можно было остаться и пахать дальше. Но, помимо тренировочного процесса, я хочу познать что-то новое. Не исключаю, что продолжу свою карьеру не только в федерации, но и на тренерском поприще».

На должность президента в очередной раз была выбрала главный тренер российской сборной Ирина Винер, под руководством которой на минувшей Олимпиаде в Лондоне российские гимнастки показали блестящий результат, взяв все золотые медали. Она руководит ВФХГ с 2008 года и будет у руля еще до 2016-го.

Евгения Канаева запомнилась всем поклонникам художественной гимнастики своими яркими и безупречными выступлениями на двух последних летних Олимпиадах в Пекине и Лондоне. Оба раза она доказывала свое полное превосходство и брала награды высшей пробы.

Читайте также