Пикантные достопримечательности, или секс-туризм в мировом масштабе

04.12.2012, 00:33

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Корреспонденты НТВ решили прочесать все самые «клубничные» точки на мировой карте, чтобы выяснить, откуда растут ноги дурной славы.

В небольшой туристической фирме в Екатеринбурге секс-туры не продают, но если спросят — пошлют куда надо.

Ольга Лебедева, директор туристического агентства в Екатеринбурге: «Наши граждане в основном ориентированы на Турцию, и мы знаем те отели, в которых с детьми не принимают».

Правда, выбор в Турции небогат — два отеля со специфической анимационной программой для взрослых. В Таиланде и Мексике выбор побольше, но и подороже будет.

Ольга Лебедева, директор туристического агентства Екатеринбург: «Еще отчасти Чехия и Венгрия появились. Венгрия — это вообще страна, где снимаются все порнофильмы, и поэтому, наверно, интерес появится у наших жителей — поедут».

Среди стран Восточной Европы одной из неофициальных столиц секс-туризма считается Киев. При том, что проституция на Украине запрещена. Громче всех и ярче с интернациональной проституцией на родине борется движение FEMEN. И вот теперь войну секс-туристам объявили украинские мужчины.

Москва в плане секс-туризма, может, и не самое известное место на планете. Но если иностранец задастся целью — долго искать не придется.

Карина Гурима, «Мисс Максим 2012», автор и ведущая секс-экскурсий: «Наши клиенты — иностранцы. Их очень интересуют „достопримечательности“ — места, где раньше располагались бордели, которые когда-то функционировали, а на данный момент закрыты».

В свою очередь Великобритания славится не секс-туризмом, а секс-туристами. Англичане рыщут по всему свету в поисках страны, где нравы посвободнее, чем у них на родине. С некоторых пор Прибалтика, в частности, Латвия, стала крайне популярным направлением среди молодых англичан. Рижские власти, например, жалуются, что у англичан стало традицией справлять малую нужду у памятника Свободы в центре города. Или бегать голышом по улице.

О том, как любят отдыхать за границей россияне и что ищут иностранцы с России, а также почему англичане испытывают непреодолимую тягу раздеваться в общественных местах, узнали корреспонденты НТВ Егор Колыванов, Айрат Шавалиев и Антон Вольский.

Читайте также