На ползущей трассе М10 ловят пьяных водителей

03.12.2012, 19:31

Фото: trassa_m10

Новые пробки на трассе М10: движению мешают отдохнувшие и уставшие водители фур, снегоуборочная техника и пьяные за рулем.

На трассе М10 в Тверской области сохраняются заторы в Торжокском и Вышневолоцком районах, сообщили в ГИБДД. Движение затруднено из-за низкой пропускной способности в Вышнем Волочке — «там по одной полосе движения в оба направления», говорят инспекторы.

Из сообщения УГИБДД Тверской области: «В настоящий момент затруднено движение в Торжокском районе с 199-го по 203-й км и Вышневолоцком районе с 265-го по 298-й км».

В районе Торжка днем произошла авария — фура перегородила дорогу, и поэтому в рядах стоящих «поднялась паника». Сейчас в том районе движение затрудняют снегоуборочная техника и большегрузы, водители которых, услышав новость о том, что трасса «поехала», влились в поток.

По мнению сотрудников ГИБДД, движение на дорогах затруднено и из-за водителей фур, которые паркуются на обочинах и проезжей части, чтобы переночевать.

Из сообщения УГИБДД Тверской области: «В таких заторных ситуациях сотрудники либо будят водителей, и движение опять нормализуется, либо помогают оттащить поломавшиеся автомобили, если такие ситуации возникают».

Инспекторы также сообщают, что задержали уже несколько нетрезвых водителей. И им тоже пришлось оставить свои автомобили на обочине.

Из сообщения УГИБДД Тверской области: «Порядка 10–15 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения, что опять-таки затрудняет движение, потому что дальше на своем автотранспорте они двигаться не могут».

Еще накануне в социальных сетях появились «группы поддержки» водителей на трассе «Россия», где вот уже четвертые сутки не может полностью восстановиться нормальное движение. В группе «Пробка на М10», например, выехавшие из пробки и стоящие в ней обмениваются опытом, ищут пути объезда, рассказывают истории и выкладывают фото.

А читатели НТВ.Ru рассказали сегодня о неприятной истории, которая произошла между волонтерами-добровольцами, работающими на трассе, и губернатором Тверской области Андреем Шевелёвым.

Читайте также