Театральные декорации застряли в пробке на М10

03.12.2012, 16:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Гастрольные спектакли со Станиславом Садальским в Петербурге прошли в экстремальных условиях. Этой новостью артист поделился в своем блоге.

Непогода на федеральной трассе в Тверской области в минувшие выходные затронула и театральный мир Петербурга. С юбилейным двухсотым спектаклем «Валенки» в Северную столицу прибыли Станислав Садальский, Татьяна Васильева и Жанна Эппле. Артисты приехали, а декорации застряли в многокилометровой пробке, передает НТВ.

Однако отменять спектакль не стали и, как потом оказалось, правильно. Если бы Станислав Садальский не раскрыл публике этот неприятный секрет, то никто бы не догадался, что артисты играли без декораций.

На следующий день в Живом Журнале первые отклики на спектакль без оформления подтвердили аксиому, что настоящий артист на сцене и без декораций мастер.

Цитата со страницы С. Садальского в Живом Журнале: «Играли сегодня без декораций и, если бы в начале спектакля Станислав Садальский не огорошил публику новостью о том, что декорации не доехали, зрители ничего бы не заметили, „Новые костюмы“ смотрелись на стройных фигурках Татьяны Васильевой и Жанны Эппле потрясающе!»

Со спектаклем «Валенки» артисты отправились в гастрольный тур по городам России. Судя по сводкам синоптиков, не исключено, что и следующий выход на сцену будет таким же экстремальным.

Читайте также