Трасса «Россия» оправилась от «снежного паралича»

03.12.2012, 06:29

Видео программы «Сегодня»

Транспортный коллапс на федеральной автодороге, связывающей две российские столицы, удалось победить благодаря совместной работе водителей, спасателей, сотрудников ГИБДД и волонтеров. Движение по трассе М10 восстановлено, фуры едут с максимальной скоростью, наверстывая упущенное.

Федеральная трасса М10 «Россия», связывающая Москву и Санкт-Петербург, ожила после нескольких дней «снежного паралича». Многокилометровые заторы исчезли, легковые машины тяжелые грузовики едут с максимально допустимой скоростью.

По информации ГИБДД Тверской области, на некоторые участках магистрали остаются небольшие затруднения из-за припаркованных фур. Их водители решили заночевать на обочине. Дорожные полицейские обходят грузовики и предлагают водителям перебраться на стоянки и заправочные комплексы.

Как уже сообщал НТВ.Ru, в минувшую пятницу из-за сильного снегопада в нескольких регионах на федеральной трассе М10 образовалась гигантская пробка длиною более ста километров. Застрявших на дороге водителей обеспечивали горячим питанием и топливом спасатели и тверские волонтеры. Накануне глава МЧС Владимир Пучков пролетел вдоль трассы на вертолете, чтобы с воздуха оценить ход работа по расчистке дороги.

Связанные новости

Читайте также