Пьяный подполковник ФСБ убил четверых на трассе «Кавказ»

01.12.2012, 23:12

По материалам «Программы максимум»

Можете представить себе водителя, который несется не просто по встречке, а за железной оградой-отбойником? Жертвой пьяного подполковника ФСБ стали четыре молодых человека — два парня и две девушки. Запись с камер наблюдения таинственно исчезла.

Максим Свенский, 39 лет. Такими гордится страна: подполковник ФСБ, ветеран боевых действий, имеет награды. Вечером 3 ноября его джип летел по трассе «Кавказ» за высоким металлическим отбойником.

Навстречу «Жигули» — два парня и две девчонки. Алёна — учитель танцев из сельского ДК. Вика — умница и красавица, победительница конкурса работающей молодежи «Мисс Весна». Викин жених Василий — сотрудник молодежного центра. И юрист-заочник Серёжа, он помогал родителям воспитывать младшего брата и двух племянников, а на днях собирался сыграть свадьбу.

Всем ребятам было от 21 до 25. Все работали и содержали свои семьи. Теперь их судьба в двух сухих строчках милицейского протокола: «скончались на месте происшествия».

Рядом с местом трагедии — заправочная станция. Вот разъяснение из анонимного письма сотрудника заправки, свидетеля ДТП.

Сотрудник заправки: «Водитель „Хонды“ ехал по встречной полосе. В невменяемом состоянии. Никакой сплошной полосы там нету! Там стоят высокие отбойники. Он был никакой. Он убил четверых детей. Его вытащили в ужасно пьяном состоянии. И на нем не было ни одной царапины. Он этих детей замесил в отбойник».

Слова анонима могла бы подтвердить запись с круглосуточных камер наблюдения, но видео, как водится, таинственно исчезло. У подполковника Максима Свенского не зафиксировано и царапины, но как пострадавший он отправился на реабилитацию в госпиталь ФСБ.

Кто ответит за чудовищную трагедию, сколько в России «неприкасаемых» и кто чаще оказывается за решеткой? Эти вопросы обсуждали в студии «Программы максимум» с участием координатора общества «Синих ведерок» Петра Шкуматова, депутата Госдумы Ильи Костунова и создателя социальной сети Gulagu.net Владимира Осечкина.

Подробности — в «Программе максимум».

Связанные новости

Читайте также