Военные рассказали, что будут делать при встрече с НЛО

01.12.2012, 15:27

Фото: РИА Новости © 2012, Леонид Савинов

По словам российских военных, они никогда не видели кораблей пришельцев, однако армия готова к встрече с любым соперником.

Российские военные говорят, что с кораблями пришельцев им пока встречаться не приходилось.

Александр Головко, начальник государственного испытательного космодрома «Плесецк», генерал-майор: «Что касается НЛО, к сожалению или счастью, мы его не видели».

Он добавил, что нередко за НЛО принимают стартующую ракету. Чаще всего о том, что увидели инопланетян, сообщают жители северных регионов из-за пусков с космодрома «Плесецк», сообщает «Эхо Москвы».

В свою очередь генерал-майор Андрей Дёмин отметил, что в случае обнаружения любых нарушителей российской границы армия немедленно отреагирует.

Андрей Дёмин, заместитель командующего войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны войск Воздушно-космической обороны: «Если цель является нарушителем госграницы, то по ней осуществляется воздействие истребительной авиацией, подъем из дежурного звена либо экипажа, либо пары, и принуждение к посадке, а если это боевой самолет, то возможно и уничтожение».

По его словам, самое сложное в случае появления у границы неопознанных объектов — распознать их и принять решение об их уничтожении.

Читайте также