«Луркоморье» собрало «Антипремии Рунета»

01.12.2012, 05:21

Определились победители «Антипремия Рунета 2012». В этом году настоящим триумфатором церемонии стал ресурс «Луркоморье».

Радостной новостью поделились создатели «Луркоморья» через свой аккаунт в микроблоге Twitter.

@lurkmore_ru: «Итак, у нас четыре диплома и пять статуэток! Т.е. во всех номинациях, где мы были выдвинуты, мы получили (а в одной даже две статуэтки)».

Стоит пояснить, что победителей в каждой из номинаций было два. Одного вбирали эксперты, другой определялся в ходе «народного голосования», в котором могли поучаствовать все интернет-пользователи.

Таким образом «Луркоморью» достаются награды в номинациях: «Андерграунд Рунета» (выдается за выдающиеся достижения в неформальном Рунете), «Наука без образования» (выдается за сомнительные научные достижения в Рунете), «Збс.» (выдается за выдающиеся достижения интернет-СМИ), «Потеха года» (выдается за выдающиеся достижения в области смеха, потехи и юмора).

«Антипремия Рунета» вручается за сомнительные или неоднозначные достижения в Сети. Как говорится на сайте самой премии, ее основная задача — «обозначить важнейшие события и проекты Рунета, по тем или иным причинам обойденные официальными премиями и конкурсами». В этом году «Антипремия Рунета» вручали в третий раз.

Читайте также