«Волшебные» ноги Лионеля Месси принесли «Барсе» очередную победу

17.12.2012, 14:55

Знаменитый футболист Лионель Месси продолжает бить рекорды. Накануне он забил еще два мяча. Его «Барселона» победила, а сам аргентинец за год наколотил уже 90 голов.

В чемпионате Испании по футболу у «Барселоны» в этом году, похоже, нет соперников. Даже самый принципиальный из всех возможных — мадридский «Реал» — не в силах угнаться за каталонцами и их суперменом Лионелем Месси. Хотя Жозе Моуринью продолжает уверять, что в королевском клубе кризиса нет.

В центральном матче 16-го тура «Барселона» на «Камп Ноу» разгромила своего главного преследователя — мадридский «Атлетико». Но сначала посмотрела, на что способен коллектив, выигравший летом Суперкубок УЕФА.

Колумбиец Фалькао в списке бомбардиров идет сразу после Лионеля Месси, тоже много бьет и забивает красиво, но этого мало, чтобы обыграть «Барсу». Гости открыли счет на 31-й минуте, но лидером на перерыв после ударов Адриано и Бускетса ушли «сине-гранатовые».

Во втором тайме надежды гостей на хотя бы ничейный исход в одиночку похоронил Месси. «Аргентинский волшебник» оформил дубль в шестом матче Примеры кряду. Сначала был расчетливый удар низом, а под занавес встречи Лионель «обокрал» соперника в штрафной и провел свой 90-й в календарном году гол. Победа — 4:1.