Якутские спасатели нашли в тайге пропавших в августе рыбаков

29.11.2012, 08:07

Фото: Анатолий Кузярин / ТАСС

В Якутии произошла необыкновенная история со счастливым концом: спасатели нашли двух мужчин, которые числились в списке пропавших без вести еще с августа.

Четверо мужчин в августе нынешнего года отправились на охоту и рыбалку и, очевидно, заблудились в тайге. Их поиски продолжались несколько месяцев. И вот 28 ноября якутские спасатели, уже утратившие надежду когда-либо найти пропавших людей, получили сообщение от своих амурских коллег. Те попросили проверить участок леса в Нерюнгринском районе — именно там, по данным амурского МЧС, находились мужчины.

Представитель ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия): «28 ноября был поднят вертолет и днем на границе с Амурской областью были обнаружены двое мужчин в истощенном состоянии».

К сожалению, найти пока удалось лишь двоих потерявшихся, но это уже большой успех, ведь люди провели в тайге больше трех месяцев — они ютились в избушке. Поиски еще двух человек продолжаются. Их спасенные товарищи находятся в тяжелом состоянии, передает «Интерфакс».

Представитель ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия): «В данное время найденные люди находятся в реанимационном отделении в Нерюнгри. Мужчины пребывают в тяжелом состоянии по причине сильного обморожения».

Читайте также