Спаллетти ответил на колкую реплику гендиректора «Спартака»

28.11.2012, 16:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Особенным и сложным называет предстоящий матч «Зенита» со «Спартаком» главный наставник «сине-бело-голубых».

«Зенит» готовится к принципиальному противостоянию со «Спартаком». Похоже, накал борьбы двух клубов не оставил в стороне и Лучано Спаллетти. Итальянский специалист вновь очень остро отреагировал на слова гендиректора «Спартака» Валерия Карпина в отношении его команды.

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Что он сказал? Что не хочет допустить селекционных ошибок „Зенита“? Ему не следует говорить о „Зените“. С тех пор, как он работает в „Спартаке“, клуб потратил 100 миллионов на приобретение 25 футболистов. 15 из них „Спартак“ уже отчислил. У Карпина есть своя команда, свои игроки, он не должен говорить о нас. А кто такой Халк, я ему на поле покажу, презентую в пятницу».

Поясним, что бразилец оправился от повреждения, полученного в матче с московским ЦСКА, и готов выйти на поле. Кроме того, главный тренер «сине-бело-голубых» отметил, что психологическая обстановка в команде прекрасна, а на все вопросы к своим футболистам он получил устраивающие его ответы, поэтому к матчу в Москве «Зенит» подходит обновленным.

Лучано Спаллетти: «Мы едем на очень тяжелый выезд — играть против большой команды. В „Спартаке“ очень качественные футболисты, но мои игроки — это большие личности, игроки с характером. Они знают, как играть на тяжелых выездах против таких клубов, знают, что нужно использовать в таких моментах. И этот матч, безусловно, будет особенным и сложным».

Нет сомнений у Лучано Спаллетти в том, что «Зенит» закончит чемпионат на подобающем ему месте, даже несмотря на все сложности, которые испытывает команда сейчас.

Тем временем накануне назначены арбитры на матчи 18-го тура российской Премьер-лиги. Центральную игру тура между «Спартаком» и «Зенитом» в «Лужниках» рассудит москвич Сергей Карасёв. Помогать ему будут Дмитрий Мосякин и Алексей Харламов.

У «Зенита» в этом сезоне было две встречи с Карасёвым: в гостях разошлись миром с «Крыльями Советов» 2:2. Это как раз был тот самый матч, с которого Игорь Денисов начал свой демарш. А дома «Зенит» забил единственный и победный мяч в поединке с «Кубанью».

«Спартак» же провел только один матч под присмотром земляка с «Краснодаром» и выиграл весьма уверенно 2:0. «Спартак» и «Зенит» встретятся состоится в ближайшую пятницу 30 ноября, игра начнется в 20:30.

2 декабря зрители НТВ смогут увидеть битву лидеров российского первенства: махачкалинский «Анжи» примет на своем поле столичный ЦСКА. Прямая трансляция начнется в 13:20 на канале НТВ, а на НТВ.Ru будет текстовая и видеотрансляция встречи. Лучшими моментами матча зрители смогут насладиться после игры на нашем сайте.

Связанные новости

Читайте также