Суд займется подельниками студента, погибшего от удара Мирзаева

28.11.2012, 15:25

Фото: kasparov.ru

В суд поступили материалы дела о грабеже, по которому ранее проходил студент Иван Агафонов, погибший от удара самбиста Расула Мирзаева.

Тушинский суд столицы рассмотрит дело о грабеже, фигурантом которого ранее являлся студент Иван Агафонов, скончавшийся после удара чемпиона мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву в августе 2011 года.

Как отмечает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Марину Четвертакову, дата рассмотрения дела о грабеже в отношении Артёма Рубина и Батыра Таганова, по которому также проходил Иван Агафонов, пока не назначена.

Что же касается самого Агафонова, который скончался в больнице после конфликта у ночного клуба «Гараж» в Москве, дело в отношении него было прекращено в связи со смертью.

НТВ.Ru напоминает: накануне суд поставил точку в скандальном деле Расула Мирзаева, переквалифицировав статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» на более мягкую — «Причинение смерти по неосторожности». Черный Тигр, получивший два года ограничения свободы, был отпущен из-под стражи. Год пребывания в СИЗО спортсмену приравняли к двум годам ограничения свободы.

Следственный комитет России с приговором Мирзаеву не согласился, однако обжаловать позицию гособвинения и решение суда не будет, поскольку не имеет на это права.

После выхода на свободу самбисту уже предложили вернуться на ринг.

Читайте также