Черного Тигра зовут обратно на ринг

28.11.2012, 08:13

Видео программы «Сегодня»

После выхода на свободу самбисту Расулу Мирзаеву, виновному в гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова, предлагают вернуться к боям без правил.

О своем желании вернуть бойца на профессиональный ринг «Известиям» заявили сразу несколько именитых агентов.

Руслан Суноваров, гендиректор промоутерской компании «Оскар»: «Мы бы с ним с удовольствием поработали. Он очень интересный и перспективный спортсмен. Расул достойный парень, и он свое наказание получил».

Не исключил возможности возвращения Мирзаева и президент M-1 Global, бывший промоутер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн, отметив при этом, что нужно выждать время, чтобы понять, «готовы ли видеть его фанаты на ринге».

Помочь Мирзаеву в реабилитации после выхода из СИЗО готов и его бывший тренер и владелец агентства Fight Nights Камил Гаджиев.

Камил Гаджиев: «Я готов помочь ему вернуться в форму. Однако очень важно, чтобы наступило окончательное примирение между Расулом и семьей Ивана Агафонова. Они должны сесть за один стол и найти общий язык. Именно с этого должна начаться его реабилитация».

Однако сам оказавшийся в центре скандала Черный Тигр пока очень осторожен в высказываниях о продолжении спортивной карьеры. Единственное, о чем мечтает вышедший на свободу самбист — это как можно скорее увидеть близких.

Расул Мирзаев: «Пока не знаю. Первое, что я хочу, — это поехать к маме и дочери, увидеть их».

Накануне Замоскворецкий суд выпустил Мирзаева из-за решетки прямо в зале суда, переквалифицировав ему наказание на более мягкую статью — с «Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» на «Причинение смерти по неосторожности».

СК России не согласился с таким мягким приговором суда, но обжаловать позицию гособвинения и решение суда Следственный комитет не будет, поскольку не имеет на это права.

Как напоминает НТВ.Ru, чуть больше года назад в результате конфликта у одного из столичных ночных клубов чемпион мира по боевому самбо нанес студенту Ивану Агафонову удар, в результате которого тот упал, получил травму головы и спустя несколько дней скончался в больнице.

Связанные новости

Читайте также