Лукашенко коснулся спины Путина в разговоре с журналистами

27.11.2012, 21:12

Фото: Дружинин Алексей / ТАСС

Белорусский лидер рассказал все, что знает о проблемах со спиной у Путина.

Президент Белорусии Александр Лукашенко поделился с зарубежными журналистами всем, что знает о болях в спине у Владимира Путина.

По словам Лукашенко, он в курсе, что у его российского коллеги есть проблемы с позвоночником. Путин, как сообщил белорусский президент, любит дзюдо, и именно занятия спортом стали причиной небольшого повреждения. В интервью Reuters Лукашенко отметил, что Путин поднял спарринг-партнера, бросил его на татами, потянул мышцы позвоночника, после чего и начал испытывать боли.

НТВ.Ru напоминает: чуть ранее слухи о здоровье главы государства прокомментировали пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, а также председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Они заверили журналистов, что в спортивных травмах президента нет ничего серьезного, а боли в спине — это следствие занятий дзюдо.

Песков тогда уточнил, что Путин действительно потянул мышцу — это произошло во время тренировки незадолго до саммита АТЭС во Владивостоке, а причиной небольшого повреждения главы государства стал спарринг-партнер, который превосходит его по весу.

Читайте также