Очевидцев напугала эвакуация из Госдумы и мэрии Москвы

27.11.2012, 19:08

Фото: @varfolomeev.
Видео программы «Сегодня»

Тревога, объявленная в Госдуме и мэрии Москвы, оказалась учебной.

В Государственной думе сегодня в срочном порядке выводили на улицу депутатов. Проходила эвакуация, но плановая — в здании прозвенел сигнал пожарной тревоги, а служба безопасности смотрела, насколько хорошо служащие знают пути спасения.

Из сообщения «Единой России»: «Это учебная тревога, работников Госдумы о ней предупреждали за несколько дней».

Единороссы рассказали «Интерфаксу», что подобные учения в Госдуме проводятся регулярно. Тем не менее по соцсетям разлетелись сообщения о том, что Госдуме «что-то неладно». Однако сами же депутаты и успокоили пользователей.

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы, фракция «Справедливая Россия»: «Народ, в Думе пожарная тревога. Учебная. Нас об этом предупреждали. Ничего страшного. Это каждый год происходит!»

Также по соседству с Охотным рядом на Тверской учебную пожарную тревогу объявили в здании столичной мэрии.

Источник в мэрии: «Около 18 часов в мэрии была объявлена эвакуация, при этом сотрудникам правительства города было сообщено о необходимости покинуть здание по лестницам, не пользуясь лифтами».

Учебная тревога в двух государственных учреждениях еще потому так разволновала очевидцев, что совпала с перекрытием центра Москвы и усилением полицейского патруля в связи с сегодняшним вынесением приговора в Замоскворецком суде самбисту Расулу Мирзаеву.

Связанные новости

Читайте также