Нижегородская семья сектантов готовится к самоубийству перед концом света

26.11.2012, 22:42

Видео программы «ЧП»

Благополучие детей в сельской семье под Нижним Новгородом заинтересовало полицейских. Соседи уверяют, что семейство всерьёз готовится к встрече конца света и якобы даже собирается совершить самоубийство.

Поводом для беспокойства стала на первый взгляд ничем не примечательная газета. Печатное издание раздавал Газинур Нарутдинов, который уверял, что эта литература станет спасением для людей. В селе давно ходили слухи о том, что отец шестерых детей ходит в какую-то секту. Теперь, говорят жители, он начал готовить семью к концу света и самоубийству.

Старожилы давно обратили внимание на странное поведение Газимира. Вместе с супругой они ведут закрытый образ жизни. В селе живут уже два года и за все это время практически ни с кем не общались.

Выяснить, все ли нормально в семье, несколько раз пытались и учителя, но многодетный отец заявил, что воспитание детей — это его личное дело и он не собирается ни перед кем отчитываться. Единственная, кто хоть как-то общается с соседями, — это его старшая дочь. Восемнадцатилетняя Маша недавно родила ребенка и сейчас живет вместе с родителями. При этом дедушка не разрешил делать внучке никаких прививок и наотрез отказался от визитов детских врачей.

Благополучием многодетной семьи заинтересовались в правоохранительных органах. Полицейские пытаются выяснить, являются ли Нарутдиновы адептами секты и есть ли угроза для жизни их детей.

Читайте также