Миллионерша Васильева требует оправдания и домработницу

26.11.2012, 19:22

Видео программы «Сегодня»

Адвокат Евгении Васильевой говорит, что ее подзащитная не собирается идти на сделку с правосудием. Вместо этого она будет доказывать, что ни в чем не виновата.

Обвиняемая в крупном хищении по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева готова активно сотрудничать со следствием, однако о сделке с правосудием (которая означает уменьшение наказания в обмен на добровольное признание вины) речи пока не идет. Об этом заявила «Интерфаксу» адвокат экс-чиновницы Ольга Козырева.

Ольга Козырева, адвокат: «Сделка с правосудием пока не обсуждается. После предъявленного обвинения Васильева не признала своей вины, но заявила, что готова к активному сотрудничеству со следствием с тем, чтобы вместе собирать доказательства ее невиновности».

Для Васильевой сейчас главное — освободиться из-под домашнего ареста. Защита уже подала кассационную жалобу. В ней содержится просьба или освободить обвиняемую из-под ареста под залог в 15 миллионов рублей, или существенно его смягчить: позволить Васильевой ходить в аптеку, а также разрешить домработнице прибираться в ее 13-комнатной квартире.

Как сообщал НТВ.Ru, в минувшую пятницу Хамовнический суд отправил Евгению Васильеву под домашний арест: Она отбывает его в доме №6 в Молочном переулке — это один из самых дорогих домов Москвы, в нем живет Анатолий Сердюков. У самой Васильевой здесь жилплощадь с 13 комнатами, где во время недавних обысков следователи нашли коллекцию картин известных мастеров, несколько миллионов рублей и полторы тысячи ювелирных украшений. Сейчас бывшей чиновнице запрещено пользоваться телефоном и Интернетом и общаться с кем-либо, кроме адвокатов.

Кстати, вокруг этой квартиры возникло немало вопросов. По словам знакомого с ситуацией источника «Интерфакса», пока не удается даже выяснить реальный адрес и другие параметры дома в Молочном переулке. Официально здание числится по другому адресу. Впрочем, Васильева настаивает на законности всех своих приобретений.

Следователи подозревают, что бывшая глава имущественного департамента Минобороны причастна к хищению минимум 360 миллионов рублей. Ей грозит до шести лет тюрьмы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также