Ошибочная запятая погубила уральскую пенсионерку

25.11.2012, 21:50

Видео программы «Центральное телевидение»

В Первоуральске 70-летняя женщина получила гигантский счет за ЖКХ и умерла от сердечного приступа с квитанцией в руке. Позднее выяснилось, что всему виной стала ошибка в расчетном центре.

В Первоуральске (Свердловская область) 70-летняя Людмила Щекотова скончалась от сердечного приступа, получив гигантский счет за ЖКХ. Позднее выяснилось, что всему виной стала ошибка в расчетном центре, не там поставили запятую, вместо 6,3 использованных кубометров воды получилось 63 тысячи.

В тот день Татьяна пришла навестить маму, однако дверь никто не открывал. Пожилая женщина лежала мертвой на полу. За день до этого она жаловалось дочери на огромные счета за ЖКХ.

Татьяна Кочнева, дочь Людмилы Щекотовой: «Мы из почтового ящика взяли квитанцию, ей показали. Она расстроилась, очень расстроилась. Даже заплакала и говорит: сколько же можно издеваться над пожилым человеком?»

Теперь чиновники кивают на статистику и утверждают, что доказательств гибели пенсионерки из-за счета нет. А в управляющей компании говорят, что счета на миллион пришли из-за технической ошибки.

Подробнее о трагической истории в Первоуральске — в программе «Центральное телевидение».

Читайте также