Сергей Нарышкин стал единороссом

23.11.2012, 17:19

Сегодня Нарышкин был принят в состав «Единой России». Решение одобрено Кингисеппским отделением партии.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин вступил в ряды единороссов. Сегодня он был официально был принят в партию «Единая Россия», сообщает РИА Новости.

Евгения Чугунова, пресс-секретарь спикера Госдумы: «Сегодня Нарышкин был принят Кингисеппским отделением ЕР (Ленинградская область)».

О том, что беспартийный ранее Нарышкин вступает в «Единую Россию», стало известно две недели назад. Спикер Госдумы РФ заявил об этом на заседании фракции единороссов 10 ноября. Политик заявил, что его приобщение к партии не повлияет на «организацию межпартийного диалога в Госдуме, но усилит его влияние на законотворческие процессы».

Евгения Чугунова: «Первичное отделение Кингисеппского района „Единой России“ на общем собрании рассмотрело заявление о вступлении в партию председателя Госдумы Сергей Нарышкина и единогласно приняло решение о его принятии в партию».

В Госдуме вступление Нарышкина в «Единую Россию» встретили по-разному. Единороссы полагают, что решение спикера логично. Поддержали политика и в ЛДПР — там согласны, что его партийность не повлияет на организацию работы палаты. Против — в КПРФ и «Справедливой России». Оппозиция увидела в этом изменение отношения к ним.

Читайте также