Минюст зарегистрировал партию «Против всех»

23.11.2012, 15:53

Фото: protivvseh.ru

Партия «Против всех» будет бороться за возвращение в избирательный бюллетень заветной графы.

В России появилась новая политическая организация. Запись о ее госрегистрации появилась на сайте Минюста России. Название партия носит для российского избирателя весьма актуальное — «Против всех». Организация определяет себя как демократическую либерально-консервативную политическую партию, передает «Интерфакс».

Во главе «Против всех» стоит некто Павел Михальченков, главный офис организации официально размещается на Лужнецкой набережной. В программе объединения указано, что своей целью члены партии ставят «протест против извечных и актуальных „язв“ на теле нашей страны».

Из программы партии: «Мы за: сознательное, конструктивное и ответственное участие граждан в общественно-политическом процессе, свободу политического выбора, прозрачную избирательную систему. Мы выступаем за введение графы „Против всех“ в избирательных бюллетенях».

Бороться партийцы собираются против «неконструктивного протеста, непрозрачности избирательного процесса, сырьевого характера экономики».

Графа «против всех», которую требует вернуть созданная организация, была отменена в 2006 году, что вызвало бурю негодования среди большей части населения страны. Таким образом государство хотело «отстранить от участия в выборах виртуального кандидата». Однако не так давно Дмитрий Медведев, будучи на тот момент президентом России, вскользь заметил, что возвращение графы «против всех» вполне возможно.

Читайте также