Гендиректору «Славянки» Елькину предъявили обвинение

22.11.2012, 23:42

Фото: РИА Новости © 2012, Сергей Кузнецов

Генеральному директору ОАО «Славянка» Александру Елькину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие предъявило в четверг официальное обвинение генеральному директору ОАО «Славянка» Александру Елькину. Он был арестован 16 ноября в рамках дела о хищении 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков, заключенных с Минобороны России.

ОАО «Славянка» является дочерней компанией скандально известного «Оборонсервиса», напоминает НТВ.Ru.

Как уточнил адвокат Юрий Ширинян, Елькину, который еще недавно планировал отметить 50-летие в компании Дженнифер Лопес, предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Елькин, из шикарной квартиры которого оперативники на прошлой неделе выносили деньги в буквальном смысле мешками, свою вину не признал, сообщает «Интерфакс».

Чуть ранее сегодня было предъявлено обвинение и другой фигурантке того же дела — Юлии Ротановой. Она является главным бухгалтером ЗАО «Безопасность и связь» — компании, которая также находилась под непосредственным руководством Елькина.

По версии следствия, похищенные средства обналичивали с использованием фирм-однодневок, а затем переводили на счета подозреваемых. По данным следователей, почти все действия выполняла Ротанова.

По решению суда, Елькин и Ротанова будут находиться под арестом до 14 января 2013 года.

Новости по теме

Читайте также