Опыт против юности: «Рубин» разгромил «Интер» в Казани

22.11.2012, 22:58

В матче Лиги Европы казанский «Рубин» забил миланскому «Интеру» три безответных мяча.

В четверг вечером футболисты казанского «Рубина» принимали на казанском стадионе «Центральный» гостей из Италии. В столицу Татарстана пожаловал миланский «Интер». Сайт НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию матча Лиги Европы.

Рулевой казанцев Курбан Бердыев выставил на матч с «Интером» опытный боевой состав, а наставник «нерадзурри» — экспериментальный, в котором собрал в основном молодежь. В итоге опыт взял верх над юностью.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Алан Касаев навесил с левого фланга, защитник миланцев Жуан, выбивая мяч, едва не отправил его в свои ворота, но штанга сыграла за «Интер». Однако набежавший Гёкдениз Карадениз от души вколотил мяч в пустые итальянские ворота.

Казалось, что счет на табло уже не изменится, но на 86-й минуте преимущество «Рубина» удвоил Саломон Рондон. Венесуэльский нападающий здорово «продавил» защитников «Интера», и мяч от штанги закатился в ворота гостей.

А уже в добавленное арбитром время в два касания Карадениз и Рондон разыграли суперкомбинацию, позволившую венесуэльцу оформить дубль и установить окончательный счет в матче — 3:0 в пользу «Рубина».

Таким образом, казанский клуб набирает три очка и выходит в лидеры своего квартета, а «Интер» с оставшимися десятью перемещается на второе место.