Леди Гагу предостерегли от «нехорошей» пропаганды среди юных петербуржцев

22.11.2012, 16:09

Фото: Reuters © 2012.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Американской певице, которая едет в Санкт-Петербург с грандиозным шоу, рассказали, как нельзя себя вести на сцене.

Предупрежден — значит вооружен. Леди Гага, готовящая представление для своих российских поклонников, не сможет сослаться на незнание российского законодательства.

Президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн, организатор выступления эпатажной дивы на сцене культурной столицы, заверил НТВ.Ru, что про закон о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних менеджерам певицы подробно рассказал и запрос справедливороссов им передаст.

Речь идет об идее депутата-«эсера» Антона Белякова ограничить доступ на концерт зрителей младше 18 лет, чтобы не травмировать их психику «излишней сексуальной раскрепощенностью певицы». Сама Леди Гага, правда, определила возрастной ценз своих песен как 12+. На худой конец певице предложили исключить из программы некоторые песни, в которых чиновник усмотрел «неприличный» подтекст.

Евгений Финкельштейн, президент корпорации PMI: «Мы никаких песен удалять из списка не будем, мы депутатский запрос передали менеджменту артиста, и окончательное решение будет принимать менеджмент артиста. А что касается меня лично, у меня сыну 11 лет и я пойду с ним на концерт, потому что все зависит от того, как ребенка воспитывать, а не все запрещать».

Поняла ли звезда, что хотят от нее суровые россияне, судить рано. Об этом узнают петербуржцы, пришедшие на ее концерт, который состоится 9 декабря в СКК «Петербургский». Выступление певицы пройдет в рамках презентации ее нового альбома Born This Way, разошедшимся с момента выхода тиражом более 6 млн копий.

Неприятная история приключилась на концерте другой американской звезды Мадонны в Санкт-Петербурге, напоминает НТВ.Ru. Певица открыто высказалась в поддержку геев, взбудоражив всю общественность города на Неве. Общественные деятели были травмированы настолько, что даже подали на артистку в суд — с целью взыскать с нее 333 млн морального ущерба. Певица на заседание, однако, не явилась.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также