Раздавивший актрису Голуб Cadillac отогнали на экспертизу

21.11.2012, 12:54

Автомобиль участника ДТП, где погибла актриса Голуб, проверят на исправность в момент аварии.

Автомобиль Cadillac, причастный к большой аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, отправляют на экспертизу на предмет исправности.

ГУ МВД России по Москве: «На автотехническую экспертизу направлены материалы, которые должны дать ответ на вопрос: был ли автомобиль, за рулем которого находился Алексей Русаков, технически исправен в момент ДТП».

Следствие по данному делу продолжается. Уже установлено, что водитель Cadillac Алексей Русаков в тот день не употреблял спиртного, однако в анализах обвиняемого нашли следы медицинских препаратов, которые могли повлиять на скорость реакции. Впрочем, официальные результаты исследований крови Русакова все еще не обнародованы.

НТВ.Ru напоминает: авария с участием автомобилей «Лада», KIA, Hyundai и Cadillac произошла в ночь на 10 октября в Москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Пассажир Hyundai Марина Голуб и водитель, который ее подвозил, погибли на месте. Водитель Cadillac скрылся с места ДТП.

Алексея Русакова долго искали, пока он не выложил в интернет видеообращение, в котором признал, что «проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия». Виновник аварии сказал, что боится СМИ, травли, а также необъективного расследования.

На следующий день после публикации видеообращения Русакова задержали в подмосковном поселке, где он скрывался. Решением суда подозреваемый арестован до 10 декабря. Русакову грозит до 7 лет тюрьмы.

Новости по теме

Читайте также