Самарский боксер-убийца издевается над родственниками жертвы

18.11.2012, 22:36

Видео программы «Центральное телевидение»

Громкое убийство потрясло Самару — боксер забил насмерть посетителя магазина. Но суд посчитал, что все произошло по неосторожности.

Камера видеонаблюдения в самарском продуктовом магазина запечатлела сцену жестокого убийства. Один человек ворует с прилавка вяленую рыбу, другой — Александр Филиппов — делает наглецу замечание и погибает от профессиональных ударов бывшего боксера Виталия Панкратова.

Товарищ Александра, который был с ним в тот момент в магазине, рассказал в интервью «Центральному телевидению», что происходило в тот момент. По словам Виктора Рогожина, коренастый спортсмен ударил его товарища и вышел. Но этого ему показалось мало: боксер вернулся и добил жертву.

Виктор Рогожин: «Прежде чем уходить, он лежачему по лицу ногой еще стукнул».

Подруга боксера Татьяна тоже была в магазине, но никакого жестокого избиения она не увидела. По ее словам, Виктор ударил свою жертву «всего» три раза.

Теперь Виталий Панкратов как будто издевается над убитым и его родственниками. По его словам, он «не знал, что мужики такие дохленькие».

Александр Филиппов был тихим и субтильным парнем. В отличие от него, Виктор Панкратов в свои 23 года успел поработать таксистом, он устраивал по самарским улицам бешеные заезды со своими подругами. Вдобавок у него еще три непогашенные судимости — за кражу и разбой. За все свои «подвиги» он получал условные сроки. Преступлений Панкратов не стеснялся, наоборот, кичился ими, фотографируясь на фоне ножей и пистолетов.

Сейчас следствие переквалифицировал вменяемую Панкратову статью на более легкую — «Смерть по неосторожности». По слухам, его отец — бывший сотрудник МВД.

Подробности — в программе «Центральное телевидение».

Связанные новости

Читайте также