ЦСКА дома не оставил «Амкару» и шанса

18.11.2012, 15:41

ЦСКА разгромил «Амкар» со счетом 3:0, продлил победную серию и оторвался от преследующих «Зенита» и «Анжи».

Московский ЦСКА дома разгромил пермский «Амкар». Матч 16-го тура чемпионата России завершился со счетом 3:0 в пользу «армейцев».

Счет в этой встрече был открыт на 25-й минуте, когда швед Расмус Эльм реализовал пенальти, назначенный за фол на его соотечественнике Понтусе Вернблуме. Удвоить преимущество «армейцы» смогли после перерыва — на 73-й минуте Ахмед Муса вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку ворот. До разгромного счет ЦСКА довел уже в добавленное ко второму тайму время. Отличился Александр Цауня.

Благодаря сегодняшней победе ЦСКА набирает 39 очков и теперь опережает «Зенит» и «Анжи» на 6 очков. Впрочем, махачкалинцы еще могут подобраться к «армейцам», если сегодня обыграют «Ростов». Кроме того, ЦСКА довел свою победную серию в чемпионате до шести матчей.

«Амкар» же остается с 18 очками и по-прежнему делит с «Динамо» 10-е место. Отметим, что сегодня пермяки проиграли уже третий матч подряд со счетом 0:3. На НТВ.Ru велась прямая трансляция матча ЦСКА — «Амкар».