На матч «Динамо» — «Зенит» фанатки пронесли петарды в презервативах

18.11.2012, 15:28

Фото: РИА Новости © 2012, Алексей Филиппов

Полицейские узнали, как футбольные болельщицы сумели пронести на «Арену Химки» петарды. Оказалось, что женщины засунули файеры в презервативы и спрятали их в собственном теле.

Получил развитие скандальный инцидент, который омрачил вчерашний матч «Динамо» — «Зенит», проходивший в подмосковных Химках. На 37-й минуте первого тайма с фанатской трибуны питерской команды под ноги голкипера москвичей прилетела петарда. Вратарь получил ожог роговиц и уехал с поля на «скорой», игру прервали и начали разбирательство. «Интерфакс» со ссылкой на источники в полиции передает, что футбольные болельщицы принесли файеры на стадион, спрятав их внутри себя.

Представитель полиции: «Полицейские осмотрели помещения стадиона после игры „Динамо“ с „Зенитом“. В женском туалете нашлось около двух десятков презервативов».

Правоохранители уверены, что женщины-фанатки пронесли пиротехнику в себе и для этого использовали средства контрацепции. Полицейские добавили, что уже отпустили троих подозреваемых, которых задержали накануне. Сейчас органы пытаются устанавливать личность нарушительницы, которая своими руками метнула файер на поле.

В Петербурге подтвердили, что болельщиц задержали и отпустили, однако их принадлежность к числу зенитовских фанатов не установлена, а записи камер наблюдения не позволяют утверждать, что эти дамы как-то причастны к летающей петарде.

Пока в обеих столицах болельщики и спортсмены обсуждают инцидент, а полицейские ловят нарушительницу, голкипер Шунин полежал в больнице, выписался и теперь долечивается антибиотиками дома. На поле он не появится как минимум 10 дней.

Читайте также