Пьяные фанаты сорвали матч «Динамо» — «Зенит» в Химках

17.11.2012, 17:19

Петарда, брошенная с гостевого сектора и попавшая в голкипера столичной команды Антона Шунина, стала причиной остановки, а затем и отмены матча.

Встреча 16-го тура чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом» была прервана, а затем отменена из-за разбушевавшихся болельщиков.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в конце первого тайма во вратаря «бело-голубых» Антона Шунина с гостевого сектора бросили петарду. Она взорвалась прямо перед голкипером хозяев. Оглушенному от взрыва и на какое-то время переставшем видеть Шунину потребовалась помощь врачей. Сейчас полиция с помощью видеозаписей устанавливает личность фаната, бросившего петарду.

Главный арбитр встречи Алексей Николаев увел футболистов в раздевалку. На стадионе объявили о том, что в случае повторения подобных инцидентов с участием болельщиков игра будет отменена, сообщает «Интерфакс». В итоге, по последней информации, было принято решение об отмене матча.

Матч на стадионе «Арена Химки» был приостановлен на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу «Динамо». Точным ударом за 10 минут до инцидента отличился Владимир Гранат.

Стоит добавить, что еще до матча полиция пресекла несколько стычек фанатов «Динамо» и «Зенита», в результате были задержаны 35 человек.

Между тем руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что на матч пришло много болельщиков в состоянии сильного алкогольного опьянения.

НТВ.Ru напоминает: последний подобный случай остановки матча — причем также с участием «Динамо» — произошел в конце сентября этого года. Из-за фанатских бесчинств был прервана, а затем отменена игра в рамках 1/16 финала Кубка России «Торпедо» — «Динамо», проходившая на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Фанаты «Торпедо» бросали на поле и беговые дорожки пиротехнику, из-за чего судья дважды уводил команды с поля. Позже «Торпедо» засчитали техническое поражение со счетом 0:3.