Рабочим приходится идти до Ижорских заводов пешком

15.11.2012, 17:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Тысячи сотрудников знаменитого петербургского предприятия ежедневно испытывают сложности из-за отмены автобусов.

Несколько тысяч сотрудников предприятий на бывшей производственной площадке Ижорских заводов в Петербурге сегодня в очередной раз добирались на работу, то и дело уворачиваясь от грузовиков. Дело в том, что автобусы сразу четырех маршрутов больше не следуют до проходной, которой и пользуется большинство работников, передает НТВ.

Перевозчики, видимо, отказались ездить до бывшего автобусного кольца из-за того, что оно забито грузовым транспортом. Но работникам предприятий приходится почти километр идти на работу по проезжей части, стараясь протиснуться между фурами и канавами.

Работники предприятий Ижорской промышленной площадки обратились в разные инстанции с просьбой восстановить автобусное сообщение. Но пока ни чиновники, ни перевозчики не отреагировали.

Кроме того, колпинцы недовольны еще одной транспортной проблемой — ежедневными заторами на пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы. Возможное решение — продлить Софийскую до Заводского проспекта, а также Фидерную улицу до той же Софийской.

Автомобилисты Колпина считают, что это позволит развести грузовые и пассажирские транспортные потоки. Но чиновники пока не дают четкого ответа, когда будут реализованы планы по строительству продолжений магистралей.

Читайте также