Главу управы московского района Даниловский задержали за взятку

15.11.2012, 11:23

Фото: dan.uao.mos.ru

Глава управы столичного района Даниловский Александр Солдаткин и его подчиненная подозреваются во взяточничестве, сообщили в СК РФ.

В Москве задержан глава управы района Даниловский Александр Солдаткин и его подчиненная — чиновников подозревают во взяточничестве.

Из сообщения Следственного комитета РФ: «Возбуждено уголовное дело в отношении главы управы Даниловского района Москвы Александра Солдаткина и главного специалиста этой управы Виктории Калиниченко».

Солдаткина обвиняют в получении взятки, Калиниченко — в посредничестве. По данным следствия, в январе глава и его подчиненная в служебном кабинете вступили в преступный сговор — «в целях незаконного получения денежных средств от руководителя одной из коммерческих организаций».

По сценарию, помощница должна была связать директора фирмы с чиновником, выступив в этом деле «почтальоном», передающим из рук в руки деньги. Взятку установили в размере 155 тысяч рублей, при этом женщине досталась бы почти половина — 80 тысяч рублей.

В обмен на деньги глава района Даниловский обещал не закрывать несанкционированную торговую точку.

Из сообщения Следственного комитета РФ: «Следователи установили, что Солдаткин обязан был принимать меры по недопущению незаконного размещения и прекращению деятельности нестационарных торговых объектов. Полномочиями же для разрешения перепрофилирования нестационарных объектов торговли он не обладал».

Сейчас решается вопрос о заключении обоих преступников под стражу, сообщает «Интерфакс».

Читайте также