Фигурант дела о хищении денег для саммита АТЭС обжаловал арест

14.11.2012, 19:00

Фото: РИА Новости © 2012, Сергей Кузнецов

Глава правительства Пермского края Роман Панов не согласен с арестом по делу о хищении почти 100 миллионов рублей, выделенных на саммит АТЭС. Жалобу чиновника рассмотрит Мосгорсуд.

Бывший заместитель главы Минрегиона Роман Панов, подозреваемый в причастности к краже 93 миллионов рублей, выделенных на подготовку к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, обжаловал свой арест. Он считает, что его взяли под стражу незаконно.

Роман Панов был арестован 10 ноября решением Тверского суда Москвы. Жалобу на арест рассмотрит вышестоящая инстанция — Мосгорсуд.

Роман Панов был одним из столичных кураторов масштабного строительства на Дальнем Востоке. Как сообщал НТВ.Ru, речь идет о мошенничестве с госконтрактами. Тендеры на строительство объекта саммита АТЭС выигрывала фирма, подконтрольная группе мошенников. Деньги формально направлялись на Дальний Восток, но там все было уже построено другими организациями. В результате 100 млн рублей — и это только по одной этой схеме — уходили мимо «кассы», на счета мифических фирм-однодневок.

Какую роль в мошеннических схемах играл Роман Панов, следствию еще предстоит установить и доказать.

Читайте также