Медведев рассказал журналистам о здоровье Путина

13.11.2012, 22:55

Фото: Reuters © 2012

Дмитрий Медведев удовлетворил любопытство журналистов: по его словам, в спортивных травмах Владимира Путина нет ничего серьезного.

Дмитрию Медведеву пришлось прокомментировать слухи о недомогании Владимира Путина. С вопросом к нему обратились финские журналисты, которым премьер давал интервью перед визитом в Финляндию. Медведев сначала заявил, что он не доктор, а потом добавил, что у президента «все нормально», в его спортивных травмах нет «ничего серьезного», передает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев, глава правительства РФ: «Чтобы поддерживать себя в форме, приходится много заниматься спортом. И президенту Путину тоже для того, чтобы быть в форме, приходится много заниматься спортом. А так он жив-здоров, и, слава Богу, у него все нормально».

О спортивной травме президента Медведев сказал, что «у каждого из нас есть какие-то мелочи, которыми мы вынуждены заниматься».

НТВ.Ru напоминает: недавно пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков был вынужден несколько раз опровергать слухи о болезни президента. Некоторые издания писали, что у главы государства возникли проблемы со спиной, из-за чего он редко покидает резиденцию в Ново-Огарёве и отменяет зарубежные поездки.

Песков объяснил, что боли в спине — это следствие занятий дзюдо: все из-за того, что президент занимается со спарринг-партнером, который значительно больше его по весу.

Читайте также