В столице будут разные билеты на метро для москвичей и для приезжих

13.11.2012, 17:49

Фото: РИА Новости © 2012, Алексей Куденко

В системе продажи билетов на московский общественный транспорт ожидаются серьезные изменения. В частности, появятся специальные туристические билеты.

Столичные власти решили «округлить» в меньшую сторону цены на многоразовые проездные в общественном транспорте. Это сделано в том числе и для того, чтобы облегчить расчеты в кассах и уменьшить очереди. Вдобавок срок действия многоразовых билетов увеличивается с 45 до 90 дней.

Максим Лискутов, заместитель мэра Москвы: «Серьезное снижение тарифов произошло на метрополитене в новом тарифном меню именно исходя из многоразовых поездок в билетах на 40–60 поездок».

Кроме того, с апреля 2013 года в Москве появится так называемый туристический проездной билет. Он будет действителен в течение суток во всех видах общественного транспорта в городе.

Еще одно ожидаемое нововведение — единый билет, который одновременно является и «электронным кошельком». Это пластиковая карта, которую можно будет пополнить за счет мобильного телефона или через терминал оплаты.

Читайте также