Московские медики жалуются на агрессивных пациентов и хулиганов

13.11.2012, 10:05

В Москве наблюдается всплеск нападений на бригады «скорой». Только за минувшие сутки от врачей поступило три заявления на хулиганов.

Столичные бригады «скорой помощи» все чаще становятся жертвами хулиганов. Только за минувшие сутки произошло три нападения на «скорую».

Так, например, вечером в понедельник неизвестный проколол медицинской машине, врачи которой поднялись к больному, два колеса. В результате водителю пришлось ждать помощи своих коллег.

Вчера же пьяный пациент устроил дебош прямо в карете «скорой помощи». Медики не пострадали, но навигатор новый покупать придется, так как прежний был разбит дебоширом.

Третий случай произошел уже минувшей ночью, когда в «скорую», которая возвращалась с вызова, кинули камнем. Заднее стекло машины было разбито, а вот хулиган поспешно скрылся.

А днем ранее пьяный пациент ударил скалкой по голове фельдшера. Как сообщает Интерфакссо ссылкой на источник в медицинских кругах столицы, московские медики регулярно страдают от агрессии пациентов и хулиганов.

Читайте также