Мусоровоз остановил троллейбусы и парализовал Волгоградку

13.11.2012, 09:00

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Автомобилисты попали в гигантскую пробку на Волгоградке по вине… мусоровоза. Его водитель протаранил опору контактной сети, к которой подключены троллейбусы. Из-за обрыва проводов троллейбусы остановились. Двинуться с места они не могут, поэтому стоят и мешают ехать остальным.

Утро вторника автомобилисты, выбравшие маршрут по Волгоградскому проспекту, встречают в глухой пробке. Эта дорога по будням всегда плохо едет в центр, но сегодня там произошел настоящий коллапс.

По данным портала «Яндекс.Пробки», от МКАД до съезда на Третье транспортное кольцо вся Волгоградка окрашена в красный цвет, машины ползут со скоростью 2–7 километров в час. А виноват в этом заторе… мусоровоз. Его водитель у дома №37 около 6:00 не справился с управлением и влетел в опору контактной сети, от которой запитаны троллейбусы. Из-за обрыва проводов сначала встали троллейбусы, а вместе с ними и весь транспорт, передает «Интерфакс».

Автомобилисты сигналят от бессилия и покорно стоят, пытаясь добраться от метро «Рязанский проспект» к «Текстильщикам». Но даже если водители решат оставить своих железных коней и пересесть на метро, там их тоже ждет неприятный сюрприз: на станции «Текстильщики», где всегда многолюдно, сегодня небывалое столпотворение.

По информации НТВ.Ru, люди не могут втиснуться в вагоны, пропускают состав за составом и надеются уехать на следующем, но с его приходом ситуация не улучшается. При этом на перронах пассажиров с каждой минутой становится все больше.

Дело в том, что этим утром случился сбой на Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки. Там на полчаса прекратилось движение от «Печатников» до «Кожуховской» в сторону центра.

К 8:00 поезда пустили, но с увеличенными интервалами. Чтобы не опоздать на работу, многие жители Марьина и его окрестностей решили добраться наземным транспортом до «Текстильщиков» и там спуститься в метро.

Читайте также