В Лондоне выгорел дотла особняк российского миллионера

13.11.2012, 03:49

Фото: Reuters © 2012, Pascal Rossignol

Состоятельный российский бизнесмен Юрий Шляйфштейн лишился фешенебельного особняка стоимостью 4,4 миллиона долларов. Огонь уничтожил дотла резиденцию на Бишопс-авеню, известной как улица миллиардеров.

Огонь вспыхнул на втором этаже роскошного домовладения, языки пламени быстро перекидывались с одной комнаты на другую — в результате пожар полностью выжег 6 спален. Под натиском огненной стихии рухнула крыша.

По своему масштабу огненная трагедия напоминала фильм ужасов: 40 огнеборцев более двух часов не могли справиться с пожарищем. К месту ЧП были стянуты восемь пожарных расчетов, близлежащие кварталы были оцеплены полицией.

Сам бывший алюминиевый магнат и его супруга Наталья не пострадали.

Особняк 55-летнего российского предпринимателя уже не первый раз оказывается в центре внимания. В 2006 году в резиденцию состоятельного бизнесмена вломились грабители. Налетчики обчистили особняк Шляйфштейна, похитив сейф с драгоценности на 2,5 миллиона долларов и угнав суперкар Mercedes McLaren стоимостью более полумиллиона долларов и Lexus за 80 тысяч долларов.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Бишопс-авеню или «улица миллиардеров» на севере британской столицы славится фешенебельными особняками, обитателями которых являются богатейшие люди планеты. 10 из 66 домов на этой улице принадлежат членам монаршей фамилии Саудовской Аравии. Среди других домовладельцев — султан Брунея Хассанал Болкиах и самый богатый человек Британии — сталелитейный магнат Лакшми Миттал.

Читайте также