Свадебного стрелка задержали прямо в банкетном зале

12.11.2012, 19:04

Гость, решивший пострелять в воздух на московской свадьбе, недолго оставался на свободе. Полиция задержала молодого человека прямо в банкетном зале.

Полиция нашла и задержала гостя свадьбы, который палил сегодня в воздух на улице Академика Анохина на западе Москвы. Как сообщал НТВ.Ru вечером в понедельник в службу «02» поступил звонок: возле дома №50 стреляют из машин. На месте событий стражи порядка обнаружили свадебный кортеж, который на требование остановиться умчался прочь. На земле остались лежать четыре стреляных гильзы.

Впрочем, участники свадьбы даже не пытались скрываться и продолжили праздновать в одном из ресторанов на Воробьёвском шоссе. Вскоре в банкетный зал нагрянули и полицейские. Стрелка вычислили довольно быстро: им оказался 18-летний молодой человек. При нем нашли и травматический пистолет с характерным запахом пороха. Юношу отправили в отделение, где решат, привлекать его по административной или уголовной статье, сообщает «Интерфакс».

За последний месяц это уже далеко не первый инцидент со «стреляющей» свадьбой. Повышенное внимание к проблеме было привлечено, когда 30 сентября кортеж дагестанской свадьбы устроил стрельбу прямо в центре Москвы, на пересечении Тверской и Моховой. Участники вели себя буйно, и сопротивлялись полиции. В итоге стрелявший получил 15 суток ареста, еще несколько гостей были оштрафованы или арестованы на пять суток.

Новости по теме

Читайте также