Как выжить в России — грабить или зарабатывать?

10.11.2012, 22:42

По материалам «Программы максимум»

Как проходила приватизация Родины по-сердюковски, и кто скажет о генерале доброе слово? Ответы знает «Программа максимум».

Сенсация недели — отставка министра обороны. Сколько компромата вылилось? Армия России — последние нераспечатанные закрома родины. Огромное хозяйство, и Сердюков его распечатал.

«Программа максимум» на НТВ сравнила двух Анатолиев — Сердюкова и Чубайса. Оба делали реформы. Оба занимались приватизацией, распродавали народное добро. В обоих случаях гремели скандалы, разоблачения коррупции.

Говорят, что Анатолий Сердюков боится людей. Все его интервью — немногословны. Зато Чубайс смело бросал вызов всем врагам реформ. Враги реформ Чубайса — «красные» директора, живущие по принципу «все вокруг народное — все вокруг мое». Враги Сердюкова — «красные» генералы, которые привыкли красть все до последней портянки, а солдат-рабов гнать на стройку дач.

Валентина Мельникова, секретарь Союза солдатских матерей России: «Мухоморы. Я называют так отставных генералов, которые спят и видят, чтобы вернуть нас в Советский Союз — к этой ужасной армии, где убивали, насиловали, где людей бросали неизвестно в какие войны».

Председатель Комитета солдатских матерей России, кажется, единственная, кто сейчас скажет о Сердюкове доброе слово. Потому что его реформа армии удалась.

Валентина Мельникова: «За 5 лет в 10 раз снизилась преступность в армии. Этого не было раньше никогда. И потом, я особенно благодарна за то, что произошла кадровая чистка. Самых явных садистов-офицеров из армии уволили».

Но кому сейчас интересна армейская реформа — перевод на систему управления по американскому образцу, повышение зарплат летчикам до 100 тысяч руб. Страну волнует только одно — распродажа непрофильных активов.

Как проходила приватизация Родины по-сердюковски, какие дачи для кого построил экс-министр обороны РФ? В студию НТВ пришли известные предприниматели и наемные работники, обсудить, как проще жить в России — грабить или зарабатывать.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также