«Анжи» отомстил «Ливерпулю» в Москве

08.11.2012, 23:11

Махачкалинцы смогли одержать победу над именитыми английскими гостями благодаря голу Ласины Траоре под занавес первого тайма и выйти в лидеры группы.

Махачкалинский «Анжи» в матче Лиги Европы переиграл английский «Ливерпуль». Игра на московском стадионе «Локомотив» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол в этом матче в самом конце первого тайма забил Ласина Траоре. Во втором тайме моменты были как у «Ливерпуля», так и у «Анжи», однако счет на табло не изменился. Таким образом, подопечные Гуса Хиддинка смогли поквитаться с англичанами за поражение на «Энфилд Роуд» и порадовать своего тренера, который отмечал день рождения.

«Анжи» набирает семь очков и выходит в лидеры группы A. «Ливерпуль» пока занимает второе место с шестью очками. Идущий третьим «Удинезе» (4 очка) и «Янг Бойз» (3 очка) свой матч закончат позже.

Отметим, что победу одержал и казанский «Рубин», который играл в Баку с «Нефтчи». Единственный гол на 16-й минуте забил Владимир Дядюн.

На НТВ.Ru велась прямая трансляция матча Лиги Европы «Анжи» — «Ливерпуль».