Барак Обама «как можно скорее» хочет посетить Россию

08.11.2012, 19:12

Фото: Associated Press © 2012, Manuel Ceneta

Американский лидер «созрел» для поездки в Россию. Не исключено, что долгожданного гостя руководство России будет встречать через несколько месяцев.

Вновь переизбранный президент США Барак Обама может в 2013 году посетить Россию. Как рассказал посол США в РФ Майкл Макфол, визит американского лидера в нашу страну остается в списке приоритетов.

Майкл Макфол: «Когда этот визит состоится, я не знаю. Но я знаю, что это один из важных пунктов в списке приоритетов Обамы. Ожидаю увидеть президента в России в следующем году».

По словам посла, Барак Обама на встрече с Владимиром Путиным в Лос-Кабосе заявил о намерении как можно скорее посетить Россию, передает «Интерфакс».

В минувшую среду решилась судьба Америки на ближайшие четыре года. Барак Обама одержал уверенную победу над соперником-республиканцем Миттом Ромни. Американцы выбрали своего президента, предпочтя ничего не менять, несмотря на безработицу, дешевеющий доллар, сомнительную налоговую политику. За все время своего предыдущего четырехлетнего срока Обама ни разу не посещал Россию.

Победу Барака Обамы прокомментировали российские президент и премьер-министр. Владимир Путин в телеграмме для Барака Обамы, в которой высказал надежду на дальнейшую конструктивную совместную работу.

А Дмитрий Медведев выразил радость по поводу того, что президентом США не будет человек, который считает Россию врагом №1. Медведев имел в виду высказывание кандидата от республиканцев.

Читайте также