Священник сбил первоклассника под Пермью

08.11.2012, 16:10

Ребенок оказался на больничной койке после того, как его сбил автомобиль. Как потом выяснилось, за рулем машины был 39-летний священник.

Первоклассник попал под колеса ВАЗа, за рулем которого находился священнослужитель. Школьник получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

Трагический случай произошел в среду около трех часов дня в селе Орда Пермского края. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, как в этот момент его сбил 39-летний священник на своей машине.

Подробности произошедшего не раскрываются. Полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии.

Как напоминает НТВ.Ru, минувшим летом в Москве произошло резонансное ДТП с участием священнослужителя. Игумен Тимофей на элитной иномарке протаранил две машины.

По словам свидетелей, священник в момент аварии был пьян и еле стоял на ногах. Сам же священнослужителей опроверг подобные заявления, сказав, что находился в состоянии стресса. Судебные слушания длились на протяжении нескольких месяцев и закончились только в конце октября.

В результате дело о ДТП с участием игумена Тимофея закрыли, а самого священника лишили прав за отказ пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

Читайте также