Обама захотел приехать в Россию

07.11.2012, 22:09

Фото: Associated Press © 2012

В следующем году президент США Барак Обама, возможно, посетит Санкт-Петербург.

Президент США Барак Обама хотел бы приехать в 2013 году в Санкт-Петербург, сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» американский посол Майкл Макфол.

Майкл Макфол, посол США в России: «Пока о поездках говорить рано, но Обама хочет приехать в Россию в следующем году. Президент считает, что пора».

В результате прошедших 6 ноября выборов Барак Обама останется у руля в США еще на четыре года: он одержал уверенную победу над соперником-республиканцем Миттом Ромни. За все время своего предыдущего четырехлетнего срока Обама ни разу не посещал Россию.

Ранее в среду победу Барака Обамы прокомментировали российские президент и премьер-министр. Владимир Путин в телеграмме для Барака Обамы подтвердил приглашение посетить Россию в будущем году и выразил надежду на «дальнейшую конструктивную совместную работу как по вопросам двусторонней повестки дня». А Дмитрий Медведев выразил радость по поводу того, что президентом США не будет человек, который считает Россию врагом №1. Медведев имел в виду высказывание кандидата от республиканцев.

Читайте также