Пьяный чиновник пытался отгрызть палец бегущей девушке

07.11.2012, 22:55

Видео программы «ЧП»

Нестандартный подход к работе с населением продемонстрировал глава сельсовета из Челябинской области: пьяный чиновник набросился на девушку, которая совершала пробежку по проселочной дороге, и попытался ее сначала задушить, а затем — откусить ей палец.

На своей «семерке» пьяный глава Белоусовского сельского поселенияв Николай Ковалёв ехал по проселочной дороге и заметил Галину Савицкую — она совершала вечернюю пробежку. Ковалёву что-то не понравилось в девушке, он резко остановил машину и, по словам Галины, набросился на нее. Чиновник начал душить Галину, а затем кусать. К счастью, в этот момент мимо шли рабочие одного из местных предприятий. Они и спасли женщину.

Александр Устьянцев, очевидец: «Когда подбежал к девушке, она сопротивлялась, лежала полубоком, ее левая рука, пальцы — у него во рту были, кровь. Довольно-таки яркое впечатление — как он грыз пальцы».

Галине оказали первую помощь и усадили в машину. Затем вызвали полицейских, которые задержали дебошира. По словам стражей порядка, чиновник вел себя неадекватно и выкрикивал угрозы в адрес девушки.

Позже произошедшее прокомментировал и сам чиновник. По его версии, это он стал жертвой нападения со стороны Галины. Якобы он хотел лишь заглянуть ей в лицо, поскольку не узнал со спины, а она ударила его электрошокером.

Против Ковалева возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

Читайте также