Родители отказались от недоношенного суррогатной матерью ребенка

07.11.2012, 18:53

Видео программы «Говорим и показываем»

Женщина хотела заработать деньги, став суррогатной матерью. Однако ее план разбогатеть за счет ребенка развалился в пух и прах. Биологические родители отказались от малыша. Женщина осталась не только без денег, но и с ребенком, который ей вовсе не нужен.

Суррогатная мать родила раньше срока. Биологические родители заявили: они не будут платить за недоношенного ребенка. Новорожденный мальчик сейчас в роддоме и никому не нужен.

29-летняя Олеся решила стать суррогатной матерью, чтобы погасить долги по кредитам. По словам женщины, беременность протекала хорошо. Ей оставалось доносить ребенка три месяца, но в один момент у нее начались преждевременные схватки.

Младенец сейчас в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что женщина не виновата, что у нее начались преждевременные роды — организм просто не принял чужого ребенка.

За рождение сына для чужих родителей Олеся должна была получить 700 тысяч рублей. Теперь суррогатной матери не хотят платить ни копейки. Родителям такой ребенок не нужен, выхаживать они его не хотят. Ситуация не из простых: Олеся является матерью-одиночкой, и двоих детей потянуть она не может. Новорожденного женщина забирать не хочет тоже. Кроме того, от родителей они требует деньги и выплат компенсаций.

Подробности — в программе «Говорим и показываем».

Читайте также