Барак Обама выиграл выборы на «московском участке»

06.11.2012, 22:50

Фото: РИА Новости © 2012, Михаил Фомичев

Москва приняла участие в выборах президента США понарошку. Импровизированный избирательный участок был открыт на приеме в посольстве США в российской столице.

Участниками голосования стали гости приема в Спасо-Хаусе — резиденции посла США в Москве. Избирательными правами наделили всех присутствующих, в том числе граждан России.

В итоге уверенную победу на «московском участке» одержал нынешний президент Барак Обама. За него проголосовали 137 человек. Его соперник Митт Ромни, как выяснилось, пользуется явно меньшей поддержкой в России. Кандидат от республиканцев получил всего 27 голосов, передает «Интерфакс».

Тем временем в США борьба за президентское кресло идет вполне реальная. Голосование в стране началось в 9 утра по Москве. На данный момент избирательные участки открылись уже во всех штатах. Последними начали голосовать жители Гавайев. А в Индиане голосование завершится уже буквально через несколько часов — в 03.00 по Москве.

Оба главных претендента на президентское кресло уже проголосовали. Митт Ромни опустил бюллетень в урну на участке в Массачусетсе. Барак Обама проголосовал досрочно, еще 25 октября.

Уже известно, что Обама одержал свою первую, пусть и маленькую победу в маленькой деревеньке в Нью-Гемпшире, где участки открылись в полночь. Там за Обаму проголосовали 23 человека, а Митт Ромни получил девять голосов.

Читайте также