Собаки и кошки заживо сгорели в московском приюте для бездомных животных

05.11.2012, 16:16

Фото: aleshru

ЧП в Москве: ночью сгорела часть приюта для бездомных животных.

В ночь на понедельник в столице дотла сгорел приют для бездомных животных, расположенный на улице Пруд Ключики.

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по городу, огонь вспыхнул на площади 30 квадратных метров, пламенем было объято четыре вольера. В результате пожара утром на месте пепелища были обнаружены останки семи сгоревших собак и пяти кошек.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются. По словам директора приюта Людмилы Бычковой, причиной возгорания стал какой-то предмет, брошенный неизвестным в вольер, отмечает «Эхо Москвы». Стражи порядка не исключают, что подобное может повториться.

Между тем фотограф Митя Алешковский в своем Twitter разместил кадры сгоревшего приюта и обратился ко всем неравнодушным с просьбой о помощи в разборе завалов и покупке корма для уцелевших животных.

Митя Алешковский, фотограф: «Тут все выгорело. Очень нужны люди, чтобы все это разобрать. Приезжайте. Нужен корм для животных и помощь в разборе завалов».

НТВ.Ru напоминает: это уже не первый случай гибели собак в Москве за последнюю неделю. Так в конце октября и начале ноября на территории комплекса зданий МГУ на Воробьёвых горах была зафиксирована массовая гибель собак и птиц, которых опекали преподаватели и студенты вуза. Причиной смерти животных стал яд. Зоозащитники винят в произошедшем догхантеров, которые убивают собак, разбрасывая на улицах и в парках города еду с отравой.

Читайте также