Очевидцы выложили в Сеть видео погони и ДТП с нарушителем в Петербурге

05.11.2012, 15:51

Стали известны подробности субботней погони в Санкт-Петербурге, когда нарушитель, уезжая от полицейских, разметал людей на «зебре».

В Интернете появилось видео погони полицейских Петербурга за нарушителем, пытавшимся совершить кражу на парковке гипермаркета. Уезжая от стражей порядка, мужчина сбил на скорости пешеходов на переходе.

НТВ.Ru напоминает: жуткое ДТП случилось в Невском районе Северной столицы на Искровском проспекте. В результате столкновения иномарки, на которой подозреваемый в краже скрывался от погони полицейских, и группы людей, переходивших дорогу на зеленый свет, пострадали четыре человека, среди которых 10-летний мальчик.

На кадрах видеорегистратора, установленного в машине одного из очевидцев ДТП, видно, как людей буквально раскидало на несколько метров после удара иномарки. Преследовавшие нарушителя полицейские вызвали «Скорую помощь» по радио и продолжили погоню.

Стоит отметить, что на светофоре в момент, когда произошла авария, скопилось много машин, но шокированные увиденным люди, к сожалению, не сразу поспешили на помощь пострадавшим. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Однако одна из женщин, принявшая на себя основной удар, находится в тяжелом состоянии. С серьезными травмами она была доставлена в больницу.

Кадры ДТП вызвали бурю гнева интернет-пользователей. От возмущенных людей осталось всем — и виновнику аварии, и свидетелям, и полицейским.

Подозреваемый задержан, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также