Московская полиция: на станции «Достоевская» массовой драки не было

04.11.2012, 19:39

Столичная полиция опровергла сообщения СМИ о массовой драке на станции метро «Достоевская».

Московская полиция доложила о результатах проверки, назначенной после появившихся в СМИ сообщений о массовой драке на платформе станции метро «Достоевская» между участниками «Русского марша» и представители антифашистских организаций.

НТВ.Ru напоминает: ранее в агентствах, которые цитировали слова источника в правоохранительных органах столицы, появилась информация о том, что в московском метро около 16:30 воскресенья подрались несколько десятков националистов и «антифа». В результате побоища один из участников якобы был сброшен на рельсы и получил серьезные травмы, а разнимали дерущихся молодых людей сотрудники полиции и бойцы спецподразделений.

Как объяснили в пресс-службе ГУ МВД по столице, данные о потасовке, в которой, как сообщалось ранее, приняли участие порядка 100 человек, не подтвердились.

Там также подчеркнули, что конфликт на станции «Достоевская» действительно был. Возник он двумя группами людей («двух человек с одной стороны и трех с другой»), перерос в потасовку, в результате чего пострадал один человек.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности участников конфликта, сообщает «Интерфакс».

Читайте также