На территории МГУ от яда вновь гибнут собаки и птицы

04.11.2012, 18:17

Фото: РИА Новости © 2012, Антон Денисов

На территории Московского государственного университета отмечен уже второй случай гибели животных от отравы за минувшую неделю.

На территории комплекса зданий МГУ на Воробьёвых горах вновь от отравы погибли животные. В воскресенье стало известно, что на этот раз жертвами яда стали семь собак, сообщили опекуны животных.

На место происшествия вызваны полицейские. Туда уже прибыли зоозащитники. Как рассказали в инициативной группе «Живодерам. НЕТ», тела отправят на экспертизу.

НТВ.Ru напоминает: чуть ранее, в конце октября появились сообщения о том, что на территории главного корпуса МГУ умерли десятки собак. Очевидцы также рассказывали о гибели птиц и белок.

Позже выяснилось, что в скверах учебного заведения неизвестными был разбросан яд. Все отравленные на территории МГУ собаки были стерилизованы и жили в утепленных к холодам будках, а для птиц были построены кормушки.

Зоозащитники уверены: за смертью опекаемых преподавателями и студентами вуза животных стоят догхантеры. Они уничтожают собак, разбрасывая на улицах и в парках еду с отравой.

Сотрудники МГУ обратились к властям города с требованием разобраться в ситуации с гибелью животных и найти виновных.

Новости по теме

Читайте также